Как правильно замерить рулонные шторы

У рулонных штор есть несколько вариантов монтажа:
-на створку окна
-в проем окна
-на проем окна

Остановимся поподробней на каждом:

НА СТВОРКУ ОКНА
В данном случае рекомндуется замерять ширину и высоту по стыку штапика с рамой ("шов штапика"), для открытых рулонных штор это бует размер по ткани (+4см будет габаритная ширина), а для кассетных штор это будет размер по направляющим.
ВНИМАНИЕ! Для кассетных штор особое внимание уделите форме штапика, не для всех кассетных штор подходят фигурные или выпуклые штапики, уточняйте у менеджера возможность монтажа на данный штапик - лучше предоставить фотографию.

В ПРОЕМ ОКНА
В проем окна рулонные шторы замерить очень просто.
Так как откосы бывают не перпендикулярны относительно окон, замеряете ширину проема именно в том месте, где будете устанавливать в последствии рулонки. От ширины и высоты рекомендуется вычесть по 1см, что бы изделие уверенно поместилось в нишу.

НА ПРОЕМ ОКНА
Замеряете проем по ширине и высоте, к ширине прибавляете минимум 10см (или берите ширину по подоконнику), главное, что бы ткань перекрывала проем. К высоте проема прибавляете минимум 10см, если хотите прикрепить к потолку, то замеряете соответственно от потолка до подоконника (или пола).

ПОМНИТЕ - что для всех рулонных штор открытого типа (без короба), ширина по ткани(полотна) в среднем на 4см меньше габаритного размера, учитывайте это при размещении изделий на своих окнах.

Если Вам требуется помощь, у нас есть для Вас БЕСПЛАТНЫЙ ЗАМЕР! 




Смотреть наш каталог товаров