Как правильно произвести замер вертикальных жалюзи

Вертикальные жалюзи можно установить несколькими способами, расмотри каждый из них.
Для запуска в производство изделий необходимо дать габаритный размер изделия, туда уже будут входить карниз с бегунками и ламели с зацепами.

В проем:
снимаете размер по высоте и ширине именно в том месте (плоскости), где будут висеть жалюзи и вычитаете минимум по 1см от ширины и высоты

На проем к стене:
снимаете размер проёма и к ширине прибавляете по 5-10см каждой стороны, к высоте 10-15см

На проем к потолку:
снимаете размер от потолка до подоконника/пола или плоскости, до которой хотите, что бы Ваши жалюзи висели и вычитаете 1см. Так же измеряете размер проема и прибавляете 5-10см с каждой стороны.
Вертикальные жалюзи можно крепить к подвесному потолку арсмтронг, но для этого надо убедиться, что монтажники данного потолка крепко его закрепили и направляющих хватает, что бы закрепить изделие на потолке.


В вертикальных жалюзи нет такого понятия, как управление слева или справа, необходимо так же указывать раздвижение/сдижение ламелей: от центра, к управлению, от управления. Длинну управления так же можно заказать короче или длиннее в зависимости от ситуации для удобства пользования.

СОВЕТЫ:
Снимайте размеры минимум в трех местах: слева, по центру и справа - что бы не ошибиться по высоте.
В том месте где будут висеть жалюзи (в их плоскости), убедитесь, что работе жалюзи ничего не будет мешать: трубы, подоконник, выступы, провода и т.п.

Если Вы просто решили поменять карниз или ламели - это очень просто сделать.

Достаточно перемерить карниз по ширине или посчитать кол-во бегунков и указать управление.
Для ламелей померить высоту от сгиба до сгиба  и прибавить 4см = габаритная высота изделия с карнизом.

Смотреть наш каталог товаров